Толпа напала на подростков-анимешников у ТЦ в Новосибирске

Зачинщики конфликта были вооружены перцовкой и «шипованными» палками.

Толпа напала на подростков-анимешников у ТЦ в Новосибирске

Очередное столкновение субкультур произошло у торгового центра, расположенного на улице Кропоткина в Новосибирске. Среди участников оказались подростки и дети.

Жертвами агрессии стали фанаты аниме-культуры, которые в этот момент возвращались с тематического мероприятия и были одеты как персонажи японских мультфильмов. Возле здания ТЦ они столкнулись с другой компанией.

«Другие ребята начали над ними издеваться, оскорблять. Завязалась перепалка, в анимешников начали кидаться палками с торчащими гвоздями, а потом один из нападавших распылил перцовый баллончик. Все разбежались, потом видел только, как подъехала скорая», — рассказал НДН.инфо очевидец, утверждающий, что не принимал участие в драке.

В соцсетях появилась информация, что на место была вызвана полиция и двух нападавших «загребли». По словам сестры одной из анимешниц, агрессоры являются «оффниками» — ранее так же обозначили молодого человека, который облил мочой девочку-подростка в ТЦ «Аура». Он принял школьницу за представительницу ЛГБТ-сообщества.

Также сообщается, что перцовку распылили в юную девушку, которой после этого потребовалась госпитализация. В ГУ МВД по Новосибирской области пообещали прокомментировать информация позже.

Ранее похожий инцидент произошел на Михайловской набережной. Там анимешников избила группа скинхедов, после того, как история получила огласку, полиция начала проверку.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий