Торговцы-нелегалы захватили остров в акватории Оби

Отдыхающим продавали жареную рыбу, бижутерию, сдавали в аренду катамараны.

Торговцы-нелегалы захватили остров в акватории Оби

Острова в Оби и водохранилище привлекают много отдыхающих. Этим воспользовались желающие заработать на торговле.

На острове Шумский кордон в прошлом году появилась самовольная постройка. В своих целях ее не использовал только ленивый. В нем продавали напитки, сувениры, бижутерию, кемпинговое оборудование. Все это продавалось без разрешения.

После того как очередного продавца привлекали к ответственности и штрафу, появлялся новый. Транспортная полиция стала регулярно навещать остров и ловить нарушителей.

Во время рейда заметили жителя Новосибирска, который совмещал отдых на острове с продажей жаренной рыбы. Товар покупал у местных рыбаков и готовил в самодельной коптильне. Для привлечения покупателей предприниматель разместил вокруг своего лагеря рукописные объявления.

Также пресечена незаконная организация прогулок на катамаранах. Житель Бердска сдавал в аренду отдыхающим два плавательных средства. О предоставляемой услуге также свидетельствовали информационные таблички и объявления в одной из социальных сетей.

 «В отношении обоих правонарушителей составлены протоколы по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения», — говорится в сообщении полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий