Торговец нелегальным алкоголем с Хилокского рынка задержан за взятку полицейскому

Знаменитый рынок в Новосибирске снова попал в криминальную историю.

Торговец нелегальным алкоголем с Хилокского рынка задержан за взятку полицейскому

Предприниматель, владеющий торговой точкой на Хилокском рынке в Новосибирске, предстанет перед судом по обвинению в даче взятки полицейскому, сообщило региональное следственное управление СКР.

 «Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия)» – говорится в сообщении.

Месяц назад полицейский посетил один из торговых павильонов в рамках проведения проверки. Там продавался алкоголь, на продажу которого не было разрешительной документации.

Полицейский объяснил продавцу, что в отношении неё будет составлен протокол об административном правонарушении. Женщина рассказала об этом владельцу торговой точки.

Фигурант по делу, находясь в автомобиле рядом с киоском, попытался передать полицейскому взятку в размере 40 тысяч рублей. В это время к авто подошли еще люди в форме, которые провели осмотр и изъяли деньги.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Материалы уголовного дела переданы в суд на рассмотрение.

  • Люди и интересы Хилокского треугольника

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий