Toyota прекращает производство и уходит из России

Однако компания продолжит поддерживать клиентов и сотрудников даже после ухода.

Toyota прекращает производство и уходит из России

В пятницу, 23 сентября, японский бренд Toyota закрыл производство на своём заводе ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге и принял решение уйти из России. Компании не удалось нормализовать производство автомобилей после начала спецоперации* в России.  

«Мы были вынуждены остановить производство в Санкт-Петербурге 4 марта 2022 года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей. C этого момента мы тщательно следили за ситуацией и оценивали устойчивость нашего бизнеса в России Однако по прошествии шести месяцев мы не смогли выработать подход, который позволил бы нам вернуться к полноценной деятельности, и не видим возможности для возобновления производства в ближайшем будущем», — сообщает компания.

Завод в Санкт-Петербурге машины больше выпускать не будет. Однако компания продолжит обслуживание клиентов, которые уже купили машины Toyota ранее, из офиса в Москве. Также сотрудникам завода компания поможет трудоустроиться.

Ранее НДН.инфо сообщал, что автодилер Inchcape уходит из России. В портфеле компании: BMW, Rolls-Royce, Jaguar, Land Rover, Volvo, Toyota, Hyundai, Mitsubishi и др.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий