Трагическое восхождение на Камчатке: названа дата суда над руководителем «Экстрим тайм»

Во время подъема на вулкан погибли девять человек.

Трагическое восхождение на Камчатке: названа дата суда над руководителем «Экстрим тайм»

Меру пресечения руководителю ООО «Экстрим тайм», которое организовало печально известное восхождение на Ключевской вулкан, изберут в Новосибирске. В каком статусе глава компании будет находиться на период расследования, решит Кировский районный суд города.

Об этом сообщил источник НДН.инфо в правоохранительных органах. Заседание назначено на 12:30 7 сентября. Сейчас руководитель задержан.

Ранее силовики провели обыски в здании ООО «Экстрим тайм». Правоохранители изъяли документацию туристического агентства, на руководителя завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц.

Как указано в профиле компании на «Контур.Фокус», руководителем и учредителем «Экстрим тайм» является некто Андрей Степанов. ООО было зарегистрировано в 2012 году и на данный момент внесено в реестр туроператоров. Сайт фирмы на момент публикации недоступен для просмотра.

Восхождение на Ключевской вулкан унесло жизни восьми туристов и гида. Альпинисты сорвались со склона на высоте 4158 метров. Один из экстремалов не удержался и упал вниз, утянув за собой остальных, — скалолазы передвигались в связке по три человека. Трое скончались сразу, остальные шесть — в последующие несколько дней.

Выжили только двое участников группы и второй гид, которые еще до трагедии сошли с маршрута. Когда туристам стало плохо, проводник отвел их вниз к домику, где они и находились до прибытия спасателей.

Узнав о произошедшем, гид направился к вершине и пытался спасти пострадавших. К несчастью, безуспешно.

Известно, что погибшим гидом является Андрей Мищенко из Новосибирска. Он скончался на вершине последним.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий