Тракторист из Сибири охотился на обидчиков с ружьем — его задержали

Пьяному 23-летнему трактористу стало неуютно в кафе «Уют» после ссоры с односельчанами: ночью он нашел обидчиков на улице и не менее пяти раз выстрелил в них из ружья. 

Тракторист из Сибири охотился на обидчиков с ружьем — его задержали

По данным следствия, ночью 11 июля в кафе «Уют» в одном из сел Ребрихинского района (Алтайский край) пьяный 23-летний тракторист поссорился с неизвестными молодыми людьми «по незначительному поводу». После конфликта житель села на автомобиле приехал домой и, взяв, ружье, отправился разыскивать обидевшую его компанию. Увидев их на улице, он не менее пяти раз выстрелил в обидчков

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Алтайскому краю уточнили, что от действий пьяного тракториста пострадали двое молодых людей, одному из которых 17 лет. После происшествия потерпевших доставили в медицинское учреждение.

Стрелявшего оперативно задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Ребрихинский». В региональном МВД добавили, что подозреваемый не сопротивлялся при задержании, его ружье изъято.

«Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ребрихинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30  ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — рассказала помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее омский студент техникума стрелял из пневматического ружья, как ему показалось, в птиц, но в итоге попал в учениц школы, которые фотографировались на фоне заката.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий