Транс-женщина стала руководителем реготделения партии в Алтайском крае

Своей целью на новой должности она называет борьбу за права всех людей, «не только ЛГБТ».

Транс-женщина стала руководителем реготделения партии в Алтайском крае

Алтайское краевое отделение политической партии «Гражданская инициатива» возглавила 31-летняя Юлия Алешина — женщина-трансгендер. До смены пола она была известна под именем Роман Алешин.

Назначение Юлии состоялось в октябре. Предыдущий руководитель отошел от политики, а Алешину, по ее словам, приняли на новом месте тепло. Юлию привлекла позиция «Гражданской инициативы» по вопросам дискриминации — партия выступает против ущемления прав меньшинств. Сибирячка ознакомилась с программой партии и представила свою кандидатуру.

«Никакого свержения власти у нас в отделении не было. Руководство и члены партии сочли мой уровень образования и опыта работы в политике достаточным, чтобы доверить эту должность», — рассказала она в интервью «МК на Алтае».

Также Юлия заявила о планах участвовать в муниципальных выборах в регионе в 2022 году. По ее словам, в должности председателя реготделения партия она будет защищать и бороться за права всех людей, «не только ЛГБТ».

«Мой опыт подсказывает, что года вполне достаточно для подготовки хорошей избирательной кампании. Наша партия выступает за интеграцию с Европой. Повторюсь, что не буду строить свою работу на образе ЛБГТ. Это моя особенность, но я не хочу быть клоуном. Не скрываю это, ведь я не совершала преступление и мне нечего стыдиться», — добавила сибирячка

Отметим, что известная телеведущая Ксения Собчак выдвигалась от партии «Гражданская инициатива» на президентских выборах 2018 года. Тогда за нее проголосовало 1,68% россиян.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий