Трассу М12 могут продлить через Новосибирск до Монголии и Китая

Речь идет об автодороге Москва – Казань – Екатеринбург.

Трассу М12 могут продлить через Новосибирск до Монголии и Китая

Российские власти в будущем думают о продлении платной автотрассы М12 Москва – Казань – Екатеринбург до Новосибирска и далее — до Монголии в Китай. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Уже началась реализация крупного инфраструктурного проекта Восток-Запад общей протяженностью более 1 600 км. Это строительство двух магистралей. Возможность поэтапного запуска первых участков трассы Москва-Казань мы рассматриваем уже в текущем и следующем годах. Что касается дороги Москва-Екатеринбург, то сейчас ведется проектирование и подготовка территории, но уже в этом году перейдем к полномасштабному строительству. Также рассматриваем развитие маршрута до Новосибирска с возможным выходом на Монголию и в Китай», — рассказал премьер-министр, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

Как сообщал ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ, стоимость строительства М12 от Москвы до Казани оценивается в 631,2 млрд рублей. Проект строительства скоростной платной автотрассы М12 реализует госкомпания «Автодор». От Москвы до Казани предполагается создание магистрали протяженностью 811 км к 2024 году. В тот же срок планируется продлить дорогу от Казани до Екатеринбурга.

Как ранее писал НДН.инфо, Михаил Мишустин назвал условие продолжения строительства метро в Новосибирске. Он отметил, что кабмин поддерживает большие инфраструктурные проекты.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий