Травников и глава Минюста попали под санкции Великобритании

Ограничительный список Королевства пополнился фамилиями 29-и чиновников России

Травников и глава Минюста попали под санкции Великобритании

Во вторник, 26 июля, правительство Великобритании внесло в санкционный список 29 фамилий губернаторов разных регионов России, в том числе под санкции попал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Людям, попавшим под санкции Британии, запрещают въезд на территорию страны и замораживают активы.

«Наложенные санкции: заморозка активов, запрет на въезд в Великобританию. Андрей Травников является фигурантом «Положения о России (Санкции) (Выход из ЕС) 2019 года», поскольку Травников находится в должности губернатора региона. В частности, Травников является губернатором Новосибирской области», — сообщается в пояснении к санкционному списку, опубликованному на государственном информационном сайте Великобритании

В список также попал министр юстиции Константин Чуйченко, а также глава правительства ДНР Виталий Хоценко и первый заместитель председателя правительства ЛНР Владислав Кузнецов. Санкции наложили и на губернаторов Курской, Брянской и Воронежской областей.

Помимо этого, под санкции попали фамилии глав и врио губернаторов Амурской, Московской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Челябинской областей, республик Башкортостан, Коми, Чувашия и Якутия, Алтайского, Красноярского и Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и Севастополя.

Также добавим, что официально неизвестно, есть ли у губернатора НСО активы на территории Великобритании.

Ранее НДН.инфо писал, что Евросоюз включил в санкционный список Сбербанк. Ранее банк отключили от SWIFT.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий