Травников пригрозил отстранением от работы непривитым чиновникам

Сотрудники органов власти относятся к тем, для кого вакцинация от коронавируса обязательна.

Травников пригрозил отстранением от работы непривитым чиновникам

Сотрудники правительства Новосибирской области, не прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут быть отстранены от работы, заявил губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании в понедельник, 1 ноября.

 «С моими коллегами из региональных органов власти завтра на совещании по коронавирусу мы пообсуждаем текущую ситуацию по вакцинированию, тех результатов, которых мы достигли, а второе – отстранение тех сотрудников, которые не выполняют требование главного санитарного врача. Поэтому просьба подготовить статистику департаменту государственной службы», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что сотрудники органов власти региона и муниципалитетов относятся к числу тех, для кого вакцинация обязательна в соответствии с постановлением главного санитарного врача Новосибирской области.

Рост заболеваемости в регионе продолжается. На прошлой неделе заболели 2 316 новосибирцев. Это на 19% больше, чем неделей ранее.

С 30 октября вход в ряд заведений Новосибирской области будет осуществляться по QR-кодам. Их нужно предъявлять в учреждениях спорта и культуры при количестве посещающих от 100 человек, а именно — в театрах, кинотеатрах, концертных залах, фитнес-центрах и детских центрах.

Коды получают те, кто прошел вакцинацию против коронавирусной инфекции, а также переболевшие ковидом люди, подтвердившие свой диагноз у врача. Скачать код можно на портале «Госуслуг».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий