Травников продлил масочный режим в Новосибирской области до конца апреля

С медицинскими масками жители региона не смогут попрощаться еще как минимум месяц.

Травников продлил масочный режим в Новосибирской области до конца апреля

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников официально продлил масочный режим до 30 апреля. Соответствующее постановление было подписано главой региона в среду, 24 марта.

Как сообщает пресс-служба облправительства, ряд профилактических мер, связанных с противодействием инфекции COVID-19, будет продлен еще на месяц. Это касается, например, проезда в общественном транспорте или такси: все пассажиры, находящийся в салоне, обязаны носить гигиенические маски. Кроме того, масочный режим предписано соблюдать на станциях и остановочных платформах, а также при посещение общественных мест — аптек, магазинов, организаций, связанных с оказанием услуг, и так далее.

Напомним, масочный режим ввели в Новосибирской области в апреле прошлого года. Первый зараженный COVID-19 был выявлен в регионе чуть раньше — в середине марта.

С начала пандемии в результате заражения коронавирусом погибли 1585 местных жителей. За аналогичный период заболевание подтвердилось у 38 149 человек, в том числе у 2213 детей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий