Травников считает неизбежной четвертую волну коронавируса

В областном правительстве считают, что успокаиваться рано.

Травников считает неизбежной четвертую волну коронавируса

Этой осенью в Новосибирской области возможна новая, уже четвертая, волна коронавируса. Однако региональные власти новые ограничения вводить пока не планируют. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в сегодняшнем эфире «Радио России Новосибирск». 

Губернатор отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе существенно улучшилась. Это подтверждает снижение числа выявляемых случаев заболевания и количества госпитализаций, а также занятых коек для пациентов с COVID-19. Областной минзрав перепрофилирует ковид-госпитали в больницы каждую неделю.

«Риск в том, что вирус меняется. В третью волну болело много молодежи, в конце третьей волны стали болеть дети. Исходя из этого, готовимся к тому, что осенью возможна четвертая волна, и я всех призываю к этому готовиться и не расслабляться», — отмечает Андрей Травников.

Действующие меры, тем не менее, остаются: масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий ограничения по наполняемости залов на спортивных и культурных мероприятиях. Дополнительные решения, по словам губернатора, будут приняты, если будет наблюдаться ухудшение ситуации.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий