Травников заявил о новых ковид-ограничениях в Новосибирской области

Их готовят на период нерабочих дней.

Травников заявил о новых ковид-ограничениях в Новосибирской области

Власти Новосибирской области обсуждают возможность введения дополнительных ограничительных мер. На совещании правительства, состоявшегося 25 октября, глава регионального управления Роспотребнадзора региона Александр Щербатов отметил высокий прирост числа заболевших.

За неделю число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось почти на четверть (24%). В целом прирост длится уже пятую неделю подряд. В связи с эпидситуацией было предложено ввести новые ограничения, которые распространятся в том числе на нерабочие дни, установленные президентом Путиным с 30 октября по 7 ноября.

«Чтобы они не превратились в неконтролируемые каникулы для детей и взрослых, нам придется принимать дополнительные ограничительные меры. Я попрошу рассмотреть предложения, изучить опыт других субъектов страны с учетом складывающейся у нас обстановки», — прокомментировал инициативу губернатор Андрей Травников.

Стоит отметить, что запуск системы QR-кодов в Новосибирской области, которая также рассматривается как мера сдерживания пандемии, состоится как раз после грядущих выходных. Ее перенесли с 25 октября на 8 ноября, чтобы, как отмечали в правительстве, дать людям успеть пройти вакцинацию.

На данный момент документы о дополнительных ограничениях находятся в разработке.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий