Трех жителей Новосибирска задержали за забитый икрой холодильник

Сибиряки уже пошли на сотрудничество со следствием.

Трех жителей Новосибирска задержали за забитый икрой холодильник

Икру разложили на десятки контейнеров

СК расследует уголовное дело о незаконном хранении и продаже икры амурского осетра в Новосибирске. Подозреваемыми числятся трое местных жителей от 31 до 48 лет.

По данным СУ СКР по Новосибирской области, нелегальный сбыт икры осуществлялся в торговом павильоне на Центральном рынке города. Оперативники обследовали торговую точку, контейнер-рефрижератор и квартиру, где фигуранты хранили свою продукцию.

Трех жителей Новосибирска задержали за забитый икрой холодильник

Фото СУ СКР по НСО

Один из холодильников оказался под завязку забита тарой с веществом, внешне схожим с черной икрой. Всего было изъято 60 контейнеров с общей массой содержимого на 30 кг. Также на местах нашли свыше полсотни тушек рыб и неразделанной замороженной рыбы, по виду принадлежащих к семейству осетровых.

«В совершении указанного преступления подозреваются трое лиц: индивидуальный предприниматель и два продавца, действовавшие группой лиц по предварительному сговору, которые уже дали признательные показания и сотрудничают с органами предварительного следствия», — сообщила представитель следственного управления Екатерина Петрушина.

Сейчас следователи собирают доказательственную базы. Расследование продолжается.

Амурский осетр относится к крайне редким видам рыб и занесен в Красную книгу. Он включен в первую категорию редкости — это дикие животные и водные биологические ресурсы, находящиеся под угрозой исчезновения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий