Трехдневный снегопад и гололед обещают синоптики Новосибирской области

Ситуация на дорогах может стать опасной.

Трехдневный снегопад и гололед обещают синоптики Новосибирской области

Погода стремительно меняется — новосибирцев предупредили о надвигающемся похолодании и снегопаде. Западно-Сибирское УГМС предоставило прогноз на 27-29 сентября в Новосибирске и регионе.

Уже со вторника на территории области ожидается снегопад. Днем местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Также возможен ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Для Новосибирска вторник также будет дождливым и прохладным — до +6…+8 градусов. А в ночь на среду в городе выпадет мокрый снег. Дневная температура опустится до +3…+5, сохранится сильный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

По области в среду и четверг продолжатся ночные снегопады. В отдельных районах на дорогах образуется гололедица. Днем в среду термометры будут показывать до +2…+7, а в четверг уже от 0 до +5 градусов.

В Новосибирске же до пятницы температура будет держаться выше 0. Отрицательные значения ожидаются только по ночам.

«Осадки в виде дождя с мокрым снегом, большое количество автотранспорта, мотоциклистов, велосипедистов и самокатов, нарушения правил дорожного движения, будут способствовать возникновению ДТП с наибольшей вероятностью на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов, а с наиболее тяжкими последствиями — на опасных участках региональных и федеральных трасс», — добавляют в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Со списком опасных участков можно ознакомиться здесь. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий