Треть россиян предложила ввести четырехдневную рабочую неделю

Вопрос о четырехдневной рабочей неделе для женщин заинтересовал не только представительниц женского пола. 

Треть россиян предложила ввести четырехдневную рабочую неделю

Согласно исследованию сервиса по поиску работы Superjob, почти каждый четвертый россиянин (26%) поддержал инициативу введения сокращенной рабочей недели для женщин

Днем ранее, 12 марта, уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, женщины сталкиваются с повышенной нагрузкой из-за совмещения «работы и жизненных забот». В Совете Федерации идею поддержали, но добавили, что переход на сокращенную рабочую неделю в ближайшее время маловероятен, передает RT.ru. 

«Эту инициативу поддерживает каждый четвертый россиянин (26%). Трое из десяти опрошенных считают, что четырехдневку нужно вводить для всех. 24% респондентов считают, что сокращенная рабочая неделя не нужна никому», — отмечается в результатах социологического опроса.

Отметим, что мужчины поддерживают эту идею меньше, чем женщины: 17 и 35% соответственно. 

По данным опроса, противников четырехдневной недели больше всего среди россиян с доходом от 80 тысяч рублей: более 30% респондентов считают, что подобный график работы не нужен никому.

Для справки: исследование проводилось 11-12 марта 2021 во всех регионах России. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет.

 НДН.инфо выяснил, что 30% новосибирцев мечтают стать чиновниками. Все опрошенные не имеют опыта работы на государственной службе. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий