Три дробильно-сортировочных комплекса за 800 млн рублей закупил «Разрез Восточный»

Компания рассчитывает на повышение качества готового продукта и позитивный эффект в сфере безопасности производства и экологической обстановки.

Три дробильно-сортировочных комплекса за 800 млн рублей закупил «Разрез Восточный»

«Разрез Восточный» (входит в группу «Сибантрацит») закупил три дробильно-сортировочных комплекса (ДСК) стоимостью 800 млн рублей. Комплексы, выполненные на базе оборудования компании Metso:Outotec, будут установлены на производственной площадке предприятия.

Производительность каждого ДСК составит 3 млт тонн рядового антрацита в год.

Новое оборудование позволяет производить всю линейку сортовой высокомаржинальной продукции. Установка ДСК позволит полностью отказаться от использования погрузчиков, что важно для повышения уровня промышленной безопасности. Рядовой уголь, доставляемый углевозами с разрезов, будет поступать сразу в загрузочный бункер комплексов.

ДСК также исключит лишние перевалки и пересыпки угля, которые сейчас есть при переработке антрацита на мобильных сортировках подрядных организаций. На новых ДСК уголь по конвейерам поступает на грохоты, где продукция разделяется по классам крупности путем рассева. Крупные классы при необходимости додрабливаются и также поступают на грохоты. Таким образом, будут минимизированы потери сортовой продукции и пыление в процессе переработки угля. Мелкие фракции на выходе будут обрабатываться специальными противопыльными реагентами.

Новое оборудование работает от электричества, что важно для повышения экологичности добычи на угольном разрезе.

В компании также отмечают — производство высокомаржинальной продукции положительно скажется на поступлениях в бюджет Новосибирской области. А приобретение собственных ДСК позволит создать больше 20 рабочих мест.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий