Три медведя повстречались новосибирцу на проселочной дороге

Животные передвигались единой группой.

Три медведя повстречались новосибирцу на проселочной дороге

Жители Новосибирской области вновь заметили медведя вблизи населенных пунктов. И на этот раз не одного, а сразу трех. Дружное трио появилось в северной части Колыванского района, на одной из дорог, соединяющей местные села.

Фотографии с места событий были опубликованы в группе «Типичная Колывань». Автор в шутку пишет, что косолапые решили устроить пробежку — настолько быстро они от него скрылись. Тем не менее мужчина выразил беспокойство нашествием опасных животных. Судя по кадрам, хищники оказались крупных размеров. 

«Будете осторожны при посещении северной зоны! Особенно села Пихтовка, Королевка Пономаревка», — добавил сибиряк.

В администрации района не смогли предоставить комментарий, попросив написать официальный запрос. Минприроды Новосибирской области, в свою очередь, уже организовало проверку по факту публикации .

«В настоящий момент на месте работает госинспектор. Он проверяет достоверность информации», — рассказала НДН.инфо пресс-секретарь министерства Рината Чуприна.

Отметим, что последнее сообщение о появлении медведя, который якобы задрал коз под Новосибирском, оказалось ложным. При проверке никаких следов хищника не нашли.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий