Три новосибирца стали жертвами пожаров из-за неисправной электропроводки

Также пострадала пожилая женщина.

Три новосибирца стали жертвами пожаров из-за неисправной электропроводки

Неисправная электропроводка привела к трагическим пожарам в Новосибирской области, сообщает ГУ МЧС по региону. В результате происшествий за последние сутки погибли три человека.

В понедельник, 5 июля, в селе Сорочиха, расположенного в Карасукском районе, загорелся частный жилой дом. Огонь захватил кровлю здания, внутри в этот момент находились люди. Пламя, охватившее коридор, отрезало им безопасный выход на улицу.

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение за 7 минут, но без жертв не обошлось. 62-летний мужчина погиб, с места пожара в тяжелом состоянии была госпитализирована 63-летняя пенсионерка. Наиболее вероятной причиной происшествия рассматривается аварийный режим работы электропроводки.

Три новосибирца стали жертвами пожаров из-за неисправной электропроводки

Позже, уже ночью 6 июля, в городе Купино одноименного района при пожаре в частном доме погибли мужчины 1961 и 1973 годов рождения. Точную причину пожара установит следственно-оперативная группа, в состав которой входят дознаватели МЧС России. Пока же установлено, что сибиряки вели социально неблагополучный образ жизни и регулярно злоупотребляли алкогольными напитками.

«Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы, следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками, не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня — свечами, спичками, факелами и так далее», — напоминают в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий