Три района Новосибирска отрежут от горячего водоснабжения с 14 июня

Энергетики запланировали десятидневные гидравлические испытания.

Три района Новосибирска отрежут от горячего водоснабжения с 14 июня

В Новосибирске стартует новый этап отключения горячего водоснабжения. В «холодную» зону попадут объекты, относящиеся к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5.

Так, с 14 июня горячую воду отключат в домах на территории Ленинского и Кировского районов города. Энергетики будут проводить гидравлические испытания трубопроводов на следующих улицах:

Планировочная, Котовского (от ул. Пермитина до ул. Станиславского), Горская, Ватутина, Горский жилмассив, улица Стартовая, Космическая, Пермитина, Выставочная, Блюхера, К. Маркса, Геодезическая, Новогодняя, Н-Данченко (от пл. Лыщинского до ул. Ватутина), ж/к «Ясный Берег», «Восточный поселок», «Венеция», «Панорама», по ул. 1-я и 2-я Чулымская.

Отключение продлится до 24 июня. Также горячей воды лишится часть Дзержинского района. С 14 июня подачу ресурса приостановят на улицах Толбухина, Заслонова, Гусинобродское шоссе, Доватора, Национальная, Трикотажная, Куприна, Есенина, 1-й, 2-й,3 -й, 4-й, 5-й, 7-й, 8-й Трикотажный пер., 1-й, 2-й Доватора Геофизическая, Суркова, Гладкова, Левитана, Сурикова, Шишкина, Айвазовского, Малая Айвазовского, Промкирпичная.

Кроме того, без горячей воды останутся дома по улицам Васнецова, Волочаевская, Репина, Онежская, Якутская, Волжская, 1-я,2-я Юргинская, Авиационная, Волочаевский пер., Волжский пер., Лучезарная, Ползунова, пр. Дзержинского, Бродского, Промышленная, Электрозаводская, Гоголя, Комбинатский пер., Шекспира, Королева, Индустриальная, Комбинатская, Электрозаводской проезд, Планетная, Светлая, Н.Островского, Кольцова, сообщает СГК. Восстановить водоснабжение обещают 25 числа.

Отмечается, что расхолаживание, то есть постепенное остывание воды начнется в день накануне масштабных отключений. Испытания предусматривают проверку теплосетей на плотность и прочность и проведение ремонтных работ в случае выявления дефектов.

«Температура воды в трубах в период испытаний не превышает +40°С, поэтому не представляет опасности для человека. Однако, жителям все же необходимо соблюдать меры предосторожности: не заходить за ограждения, где идет ремонт, не подходить близко к месту разлива воды и провалу в земле или асфальте», — добавляют в СГК.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий