Трое из алкомаркета отмечали День Ивана Купалы, пока не приехала ГБР

Спорить с бойцами охранного предприятия разгоряченные жители Новосибирска не решились.

Трое из алкомаркета отмечали День Ивана Купалы, пока не приехала ГБР

Несмотря на туманную и пасмурную погоду 7 июля, в Новосибирске нашлись те, кто решился-таки отметить День Ивана Купалы.

Около двух часов дня трое взрослых мужчин вышли из алкомаркета на ул. Трикотажной и принялись обливать водой друг друга и проходивших мимо людей. Досталось в том числе и возвращавшейся с обеденного перерыва работнице магазина.

Однако она праздничное настроение пьяной троицы не разделила и нажала тревожную кнопку.

Прибывшие на вызов бойцы ГБР-6 потребовали мужчин прекратить обливания и разойтись, что те и сделали, сообщает агентство безопасности «Гвардия» и приводит комментарий юриста организации:

«Улица — это общественное место. Магазин, возле которого находились мужчины, — тоже. Обливая прохожих, они нарушили общественный порядок, и, следовательно, их действия квалифицируются как мелкое хулиганство, за совершение которого предусмотрена административная ответственность (ст. 20.1 КоАП РФ). Надо заметить, окажи нарушители сопротивление бойцам ГБР, налицо был бы уже состав уголовно наказуемого деяния по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий