Трое омичей предстанут перед судом за похищение жительницы Новосибирска

В октябре прошлого года трое жителей Омска посетили Новосибирск и похитили сибирячку.

Трое омичей предстанут перед судом за похищение жительницы Новосибирска

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении трех жителей Омска, обвиняемых в похищении сибирячки из Новосибирска. Зампрокурора Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

Сам инцидент произошел 19 октября. Омичи решили подзаработать вымогательством, для этого они приехали в Новосибирск и договорились о встрече со знакомой парой на съемной квартире.

«После чего, злоумышленники стали незаконно удерживать потерпевших, требовать денежные средства. С целью поиска денег обвиняемые привезли 39-летнего мужчину в квартиру, где тот проживал, но ему удалось сбежать», — рассказывает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Как ранее уточняли в полиции, потерпевший сиганул в окно, а его девушка осталась в руках злоумышленников. Недолго думая, они приняли решение возвращаться в Омск, прихватив ее с собой, но им не повезло, на пути встретились сотрудники ГИБДД.

В тот же день сотрудники угро вместе с инспекторами и при поддержке ОМОН на одной из автодорог Новосибирского района задержали «Тойота Ленд Крузер». Во внедорожнике находились трое подозреваемых и похищенная девушка. Как оказалось, мужчина успел вовремя обо всем рассказать полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий