Труп утонувшего мальчика нашли в Ине спасатели

Поиски ребенка шли трое суток. Сегодня, 25 июля, около 17 часов спасатели нашли тело мальчика.

Труп утонувшего мальчика нашли в Ине спасатели

Напомним, в пятницу, 23 июля, на реке Иня в Первомайском районе города, в районе ул. Заречная пропал игравший в воде ребенок. По словам очевидцев, мальчик играл с друзьями в прятки и случайно свалился в воду. 

Трое суток водолазы службы МАСС вели поиски на реке Иня. Проверили правый и левый берега реки в обоих направлениях, обследовано дно, места на поворотах реки, в омутах и так далее.

Сегодня для осмотра акватории с воздуха запустили квадрокоптер.

«Два спасателя на лодке осматривали русло реки ниже железнодорожного моста, ещё два человека, спасатель и матрос-спасатель в гидрокостюмах, шли по краю берега и кромки воды через лесной массив. – сообщают в МАСС. — В результате тело ребенка было обнаружено. Оно зацепилось за упавшее в воду дерево».

Теперь делом займется полиция. А служба МАСС просит родителей объяснять своим детям, что нельзя уходить без разрешения и сопровождения взрослых на водоемы, даже просто погулять. Такие прогулки могут окончиться несчастным случаем.

Все городские котлованы, озера и карьеры, в том числе реки Иня и Обь не имеют официальных разрешённых мест для купания (кроме 5 пляжей на Обском водохранилище).

В начале июля в Венгеровском районе Новосибирской области 13-летняя девочка погибла во время купания. Девочка заплыла на середину водоема, соскользнула с надувного круга и ушла под воду 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий