Тюремный романтик в девятый раз пойдет под суд в свои 21

Новосибирец едва успел выйти из тюрьмы, как стал фигурантом очередного уголовного дела.

Тюремный романтик в девятый раз пойдет под суд в свои 21

На скамью подсудимых отправятся двое жителей Новосибирска, обвиняемых в разбойном нападении и краже денежных средств с банковского счета. Как стало известно в четверг, 29 апреля, солидный срок грозит 17-летнего подростку и его 21-летнего товарищу с восемью судимостями. Последний, отмечают следователи, покинул места лишения свободы всего за месяц за совершения нового преступления.

Очевидно, пребывание за решеткой не пошло ему пользу — 23 января текущего года он отправился на очередное дело, взяв с собой за компанию несовершеннолетнего юношу. Свою жертву злоумышленники выбрали случайно: ею оказался 23-летний мужчина, которого они увидели в ТРЦ «Галерея».

Когда ничего не подозревающий сибиряк вышел из торгового центра, злоумышленники последователи за ним. На крыльце супермаркета на улице Достоевского сообщники настигли потерпевшего и стали ему угрожать. Мужчина пытался попросить помощи у прохожих, но они лишь равнодушно проходили мимо.

«17-летний подросток достал имевшийся при нем пневматический пистолет и направил его на потерпевшего, а его 21-летний напарник в это время крепко держал пострадавшего за одежду, после чего нанес не менее одного удара кулаком. Потерпевший, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, выдал нападавшим мобильный телефон, портативное зарядное устройство и газовый баллончик, после чего обвиняемые скрылись», — рассказала старший помощник руководителя регионального СК СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Сим-карту, изъятую из похищенного мобильного, разбойники использовали для перевода средств с карты потерпевшего. Добыча оказалась небольшая — всего 397 рублей, а остальное краденным имущество сообщники просто не успели реализовать — их поймали оперативники. Теперь обоим предстоит держать ответ перед лицом правосудия.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий