Туристический кэшбек продлят в России до конца года

В своем ежегодном послании президент поручил правительству разработать новые меры поддержки отдыха граждан.

Туристический кэшбек продлят в России до конца года

Президент России Владимир Путин в послании поручил правительству выработать новые меры поддержки поездок детей в летние лагеря. В частности, глава государства предложил возвращать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь. 

Говоря о программе туристического кэшбека, Путин сказал, что она также будет продлена: до конца 2021 года будет возвращаться 20% на все поездки по России.

Также президент предложил поддержать женщин, вставших на учет по беременности на раннем сроке: они будут получать ежемесячную выплату в 6 350 рублей. 

Больничный по уходу за ребенком до 7 лет, по предложению Путина, теперь будет оплачиваться в размере до 100% заработной платы родителя, ухаживающего за ребенком.

Упомянул президент в послании и о родителях-одиночках.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей. Очень важно, чтобы поддержку со стороны государства чувствовали и будущие мамы», — сказал Путин в своем послании.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий