Туристке вынесли приговор за смертельное ДТП на берегу Обского моря

Женщина на кроссовере задавила мать и покалечила ее детей.

Туристке вынесли приговор за смертельное ДТП на берегу Обского моря

Суд огласил приговор в отношении жительницы Кузбасса, которая стала участницей смертельной аварии на берегу Новосибирского водохранилища. Ее обвиняли в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Прошлым летом сибирячка отдыхала в палаточном лагере возле водоема. По соседству расположилась семья с детьми, которая так же, как и обвиняемая, приехала в регион из Кемеровской области. В день трагедии, 3 июля, 50-летняя женщина села за руль кроссовера Suzuki Grand Vitara, не имея водительских прав.

Она пыталась переставить припаркованную машину в другое место, но въехала в палатку, в которой находились двое маленьких детей. Их мать, стоявшая рядом, попала под колеса авто и получила несовместимые с жизнью травмы.

А дети — 3-летняя девочка и ее 6-летняя сестра — были госпитализированы в больницу, где им оказали необходимую помощь. Против водительницы без прав завели уголовное дело. Медосвидетельствование показало, что в момент аварии она была трезва.

Суд дал обвиняемой 1 год лишения свободы, который она должна провести в колонии-поселении. Также женщину лишили права управлять авто на 2 года и обязали выплатить компенсацию семье потерпевшей в размере свыше 2,5 миллиона рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий