Юная сибирячка обокрала бабушку в интернете и отправилась под суд

Теперь малолетней хакерше из села под Новосибирском грозит солидный тюремный срок.

Юная сибирячка обокрала бабушку в интернете и отправилась под суд

На скамье подсудимых окажется 17-летняя жительница Новосибирской области, обвиняемая в краже сбережений пожилой женщины.

Как стало известно, потерпевшая приходилась подругой бабушке злоумышленницы и часто приглашала последнюю в гости. Та, в свою очередь, решила воспользоваться добротой пенсионерки в корыстных целях.

В апреле 2019 года она, зная пароль от мобильного банка женщины, похитила с ее счетов денежные средства в общей сумме 10 700 рублей. Краденным девушка распорядилась по своему усмотрению.  

Когда махинация раскрылась, в отношении сибирячки было возбуждено уголовное дело. Ей вменили п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с банковского счета). Отмечается, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

«Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»,  — сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий