Юрий Сердюк ушел с поста начальника автодорог мэрии Новосибирска

Мэр Анатолий Локоть уже подписал распоряжение об увольнении чиновника.

Юрий Сердюк ушел с поста начальника автодорог мэрии Новосибирска

Начальник управления автодорог мэрии  Новосибирска Юрий Сердюк покидает свой пост. Об этом на комиссии горсовета по городскому хозяйству сообщил председатель комиссии Игорь Кудин. В мэрии НДН.инфо подтвердили информацию об отставке чиновника.

Причина отставки не сообщается. В октябре прошлого года Юрий Сердюк подвергся критике со стороны мэра Анатолия Локтя. Градоначальнику не понравилось, что начальник управления автодорог ушел в отпуск в разгар работ по ремонту городских магистралей и тротуаров.

«Вот это последний случай, когда я соглашаюсь с отпуском, пока не завершены работы. В уборочную страду в сельской местности, если какой-нибудь председатель или руководитель запросится в отпуск, то вместе с заявлением на увольнение. Здесь у нас не закончились ремонтные работы, а руководителя отпустили в отпуск. Всё согласовали. Это так я, об ответственности», — заявил тогда мэр.

А за две недели до этого инцидента в головном для управления департаменте транспорта сменился руководитель. Структуру возглавил бывший председатель правления банка «Акцепт» Константин Васильев. До этого в департаменте не было руководителя больше четырех месяцев, после того как 24 мая свой пост покинул Роман Дронов.

Дронов руководил департаментом с июня 2017 года, когда сменил на этом посту Сергея Райхмана, который ушел работать в муниципальный архив. Последний осенью 2015 г. сменил оскандалившегося Валерия Жаркова. Жарков покидал свой пост на фоне ряда скандалов в дорожной отрасли, в частности вокруг судебных тяжб с подрядчиком строительства Бугринского моста, затягивания сроков сдачи и удорожания проекта развязки на ул. Петухова, задержания за взятку начальника Центра управления городским автоэлектротранспортом Арама Суваряна и т.д.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий