В Академгородке дважды за день напали на женщин

Обе жертвы обратились в полицию.

В Академгородке дважды за день напали на женщин

В субботу, 22 января, в новосибирском Академгородке сразу две женщины сообщили в полицию о нападении на них.

У одной из них нападавший отобрал мобильный телефон. Злоумышленник набросился на жертву, когда уже было довольно темно.

 «Неизвестный в лесополосе на ул. Жемчужной под угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья завладел мобильным телефоном и денежными средствами у 43-летней женщины, причинив ущерб на сумму более 20 тысяч рублей», – говорится сообщении ГУ МВД по Новосибирской области.

Вскоре подозреваемого задержали и доставили в полицию. Это оказался 35-летний ранее судимый житель Центрального района. Мужчина отбывал наказание за грабеж и изнасилование.

Возбуждено уголовное дело о разбое (ст. 162 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Проверяется причастность мужчины к другому преступлению. В этот же день на Морском проспекте произошло еще одно нападение. Жертвой стала сотрудница одного из институтов СО РАН Дарья Гаркуша.

«Подбежал, закрыл рот, завалил в снег. Я обещала, но только он убрал руку с моего рта, снова стала кричать как могла громко. Думаю, он хотел меня ограбить, будьте осторожны. Час дня, в десяти метрах – Морской проспект, и вот, пожалуйста, такое Средневековье», – написала пострадавшая в социальных сетях.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий