В Алтайском крае возбудили уголовное дело после ДТП, в котором пострадал сотрудник СКР и погиб полицейский

Следователя доставили в больницу с множественными переломами.

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после ДТП, в котором пострадал сотрудник СКР и погиб полицейский

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Заринска. Как сообщается на сайте ведомства, его подозревают в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, утром 18 февраля на автодороге Мартыново -— Тогул — Залесово водитель Renault Kangoo нарушил ПДД. Не убедившись в безопасности, он обогнал легковой и грузовой автомобили, движущиеся в попутном направлении. Выехав на полосу встречного движения, его машина столкнулась с автомобилем Mazda, в котором находились следователь Заринского межрайонного следственного отдела, сотрудник полиции и еще один человек.

Полицейский скончался на месте аварии, а следователя с множественными переломами и травмой живота доставили в больницу. Пассажир Mazda и водитель Renault также госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, состоящая из опытных следователей и следователей-криминалистов, которую возглавляет заместитель руководителя ведомства Александр Жеребцов»,— говорится в сообщении следкома.

Как ранее писал НДН.инфо, накануне в Новосибирской области в страшном ДТП погибли трое человек. Одни взрослый умер на месте, еще один пассажир и 7-летний ребенок скончались в больнице.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий