В алтайском университете ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Отказавшихся от вакцинации сотрудников университета будут отстранять от работы, а что ждет студентов пока неизвестно. 

В алтайском университете ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Для учащихся и сотрудников Алтайского государственного аграрного университета ввели (АГАУ) обязательную вакцинацию от COVID-19, написано в приказе, опубликованном на сайте вуза.

В документе сказано, что студентам и сотрудникам учреждения старше 18 лет нужно привиться первым компонентом вакцины до 22 августа, а вторым — до 19 сентября. Сертификат о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции или медотвод нужно сдать в деканаты до 24 сентября. С 25 сентября работников, которые отказались делать прививку, отстранят.

Учащийся в АГАУ рассказал НДН.инфо, что пока неизвестно, что ждет студентов, которые отказались от вакцинации. По его словам, учиться они будут точно, но как — «никто пока сказать не может». 

Днем ранее, 9 августа, Министерство образования и науки выпустило рекомендации для российских вузов по организации учебного процесса в период пандемии. Согласно новым рекомендациям, непривитых обучающихся лучше отправить на дистанционное обучение.

Ранее мы писали, что в общежития при Сибирском федеральном университете (СФУ) студентов будет заселять только при условии вакцинации от COVID-19. Учащиеся высшего учебного заведения начали высказывать недовольство из-за внезапных изменений. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий