В Бердске сгорели жилой дом и постройки во дворе

Пожар площадью 100 м² мог распространиться на соседние жилые постройки, но сотрудники МЧС России спасли строения от огня.

В Бердске сгорели жилой дом и постройки во дворе

Во вторник, 20 июля, в 17:17 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в Бердске на улице Красная Сибирь. По информации очевидцев, горел частный жилой дом. В течение пяти минут после вызова первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара, передают в региональном ГУ МЧС. 

«Через полчаса сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на общей площади ­около 100 м², защитив соседние жилые строения. В результате происшествия огнем повреждены дом из бруса и надворные постройки. В настоящий момент продолжается проливка и разбор обгоревших конструкций, чтобы исключить возможность повторного возгорания», — сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Артём Щербаков.

В Бердске сгорели жилой дом и постройки во дворе

последствия пожара | источник: ГУ МЧС по Новосибирской области

По предварительной информации, пострадавших нет. Хозяева дома утверждают, что внутри сгоревшего здания никого не было.

Ранее в Октябрьском районе Новосибирска загорелся частных двухэтажный дом. НДН.инфо рассказали, что рядом с домом во время пожара рыдали дети. По одной из версий, здание подожгли.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий