В Болотном тиктокер оскорбил учителя школы из-за сухпайка

По его мнению, полученный набор был неполным.

В Болотном тиктокер оскорбил учителя школы из-за сухпайка

В социальных сетях появилось видео, в котором житель Болотного (Новосибирская область) нецензурно выражается в адрес директора школы и обвиняет Ларису Петренко в воровстве, сообщает VN.ru. Причиной послужило то, что сухпаек, который получил мужчина за ребенка, отец посчитал неполным. С употреблением ненормативной лексики, незаслуженно обвинив директора школы в воровстве сахара и масла, он выложил видео в соцсеть. Отметим, что в наборе была пачка гречки, риса, чая, банка тушенки и литр молока

Во время мониторинга интернет-ресурсов ролик обнаружил сотрудник полиции. Оказалось, что мужчина был ранее судим.

«Минута славы для мужчины обернулась статьей 5.61 Административного кодекса Российской Федерации, по которой предусматривается штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей за оскорбления. Какое наказание понесет мужчина, предстоит решить в суде. Сейчас же все материалы, собранные сотрудниками полиции, будут переданы в прокуратуру, где составят протокол и направят его в суд», — пишет издание.

Состав продуктовых наборов формируется в соответствии с СанПиН и методическими рекомендациями областного министерства образования. При необходимости набор может быть скорректирован, но так, чтобы не выйти за пределы его стоимости. Сахар в школьном наборе не предусмотрен.

Как ранее писал НДН.инфо, новосибирским школьникам начали выдавать сухпайки после перехода на дистанционный формат обучения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий