В центре Новосибирска томич напал на автоинспектора после просьбы не нарушать порядок

Следователи возбудили уголовное дело

3 33257

В центре Новосибирска томич напал на автоинспектора после просьбы не нарушать порядок

Инспектора ДПС ударили после того, как он сделал замечание нарушителю

Нарушитель ударил инспектора ДПС — инцидент произошел в полицейской машине

7 мая в Центральном районе 34-летний житель Томска ударил инспектора ДПС, когда тот сел в служебный автомобиль, — следователи возбудили уголовное дело. Инцидент произошел поздно вечером 7 мая на улице Ленина в центре Новосибирска.

— В ходе патрулирования инспектор увидел группу граждан, среди которых находился 34-летний житель города Томска, которые нарушали общественный порядок. Инспектор потребовал прекратить совершать противоправные действия, после чего проследовал в служебный автомобиль и сел на водительское кресло, — сообщили в управлении следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области. — После этого подозреваемый подошел к служебному автомобилю, в котором находился сотрудник ГИБДД, и применил насилие, а именно — через открытое водительское окно нанес инспектору не менее одного удара левым кулаком в область лица.

Как уточнили в Следственном комитете, мужчине сделали замечание, когда он начал громко нецензурно выражаться. В отношении жителя Томска возбудили уголовное дело, сейчас ведется расследование. Сейчас нарушитель находится в Новосибирске, он не задержан, но обязан являться к следователям, когда его вызовут.

Похожий случай произошел в конце прошлого года — жительница Новосибирска несколько раз ударила по голове полицейского, который был при исполнении. Так она решила заступиться за знакомого, которого хотел задержать полицейский.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий