В чем польза устриц?

О пользе морепродуктов можно говорить бесконечно, так как они содержат в себе много полезных компонентов. Среди широкого разнообразия особой популярностью пользуются устрицы. Такие морепродукты можно употреблять в любом виде: жареном, варенном, запеченным на гриль, испортить вкус устриц практически невозможно. В таком виде морепродуктов есть белок, углеводы, а также цинк, железо, йод, витамины группы В.

В чем отличия мидий и устриц?

Мидии точно так же как и устрицы являются очень полезным морепродуктом, однако эти два вида морепродуктов имеют ряд отличий. Ведь именно устрицы считаются чистым продуктом. Если вы боитесь спутать мидии и устрицы, то стоит запомнить главные их различия. Устрицы, как правило, более крупного размера, раковина светлых оттенков и немного вогнутой формы. Мидии же в свою очередь меньших размеров с темной раковиной. Мидии намного легче открываются, так как устрицы имеют развитую мясистую мышцу, которая порой затрудняет открытие раковины.

На что обратить внимание при выборе устриц?

Чтобы не ошибиться с выбором и подобрать настоящие устрицы, необходимо знать несколько правил:

  • свежесть, это первый критерий, на который стоит обратить внимание при выборе. Ракушка моллюсков должна быть хорошо закрытой и не иметь щелей. Так как если вдруг вы обнаружите щель, то это признак того , что устрицы уже испорчены;
  • устрицы в обязательном порядке должны иметь однотонный окрас;
  • в основном устрицы привозятся из Норвегии, однако в продаже можно так же встретить устрицы из других морских стран.

Что касается разновидности, то всего существует несколько десятков различных видов устриц.

Как правильно есть устрицу?

Для того чтобы открыть устрицу вам понадобиться нож, так как панцирь данного морепродукта, плотно закрыт. Чтобы не повредить руку от случайного пореза необходимо обмотать руку в полотенце. После открытия панциря ножом необходимо убрать мышцу. На моллюске не должно остаться осколков от панциря, их необходимо убрать. Если этого не сделать, то вы можете травмировать пищеварительный тракт. Подаются устрицы, как правило, на блюде вместе с лимоном, соусом.  Добавление различных соусов только подчеркнет вкусовые ощущения. Иногда устрицы едят вприкуску с гренками.

Где купить устрицы?

Для того чтобы купленные устрицы были качественными необходимо выбирать продукт, только в фирменных магазинах https://sibraki.ru/kupit-ustritsi-novosibirsk.html. Специализированные магазины, как правило, предлагают качественный и сертифицированный продукт. Производители заботятся о своей репутации, сосредоточены только на одном виде продукции, поэтому  устрицы из фирменных магазинов отличаются качеством и свежестью. На сегодняшний день существует множество интернет-магазинов, которые предлагают купить устрицы онлайн и хорошего качества. Вы можете заказать доставку, в любое удобное вам время и сделать заказ, не выходя из дома, что позволяет максимально сэкономить время.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий