В четырех районах Новосибирской области ввели режим повышенной готовности из-за подтоплений

На территории Краснозерского района ожидается превышение критического уровня подъема воды.

В четырех районах Новосибирской области ввели режим повышенной готовности из-за подтоплений

В связи с угрозой подтопления на территории четырех муниципальных районов введен режим повышенной готовности. Об этом на оперативном совещании в правительстве 11 апреля сообщил начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

В течение недели в результате резкого повышения дневных температур воздуха и активного снеготаяния, а также подъема уровня воды на территории города Новосибирска, города Бердска и Краснозерского района произошло подтопление талыми грунтовыми водами семи жилых домов и 23 приусадебных участков. Также зафиксировано 67 случаев подтопления отдельных участков автомобильных дорог на территории 13 районов области.

«В настоящее время в Краснозерском районе возле поселка Новый Баганенок подтоплены три придомовых участка, продолжается подъем воды. Ожидается превышение критического уровня 450 см. На сегодняшний день — 445 см. Ухудшение обстановки не прогнозируется. Останутся подтопленными три приусадебных участка», — сказал Виктор Орлов.

В населенном пункте Нижнечеремошное подтоплен участок дороги, затруднен подъезд до трех частных домовладений и школы. Возможен подъезд на технике высокой проходимости. На месте работает оперативная группа.

В Кочковском районе в результате резкого подъема уровня воды в реке Карасук есть угроза подтопления трех населенных пунктов. Наиболее сложная обстановка складывается вблизи населенного пункта Черновка, обстановку удалось стабилизировать.

Как ранее писал НДН.инфо, всего от паводка в Сибири могут пострадать около 30 тысяч жилых домов, находящихся в 346 населенных пунктов. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий