В День защитника Отечества в Новосибирске перекроют дороги из-за салюта

Мэрия ввела ограничения, потому что 23 февраля 41 общевойсковая армия будет стрелять из салютных установок — рассказываем, во сколько и где лучше посмотреть праздничный фейерверк. 

В День защитника Отечества в Новосибирске перекроют дороги из-за салюта

На День защитника Отечества в Новосибирске перекроют проезд от площади Инженера Будагова до административного здания на Михайловской набережной с 8:00 до 22:00 из-за салюта. Соответствующие постановление подписал мэр города Анатолий Локоть.

«Прекращение движения транспорта вводится по проезду от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания по адресу улица Обская, 2. Объезд будет организован по автомобильным дорогам общего пользования», — сообщили в пресс-службе новосибирской мэрии. 

Как ранее писал НДН.инфо, пиротехническое шоу организуют подразделения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Они базируются в Новосибирске. Световое представление начнется в 21:00 по местному времени и продлится в течение 20 минут. 

Планируется, что военные совершат 30 залпов из гаубиц, а из салютных установок в небо выпустят более 800 фейерверков «Вега» и «Ассоль». Предположительно, место для запуска фейерверка — строение рядом с Михайловской набережной. 

Уточним, что на праздник городские власти предлагают ГУ МВД по Новосибирску «усилить охрану общественного порядка и безопасности граждан на территории проведения мероприятия (включая прилегающую территорию)».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий