В Госдуме обсуждают строительство еще одной станции метро в Новосибирске

На строительство «Спортивной» деньги «точно будут», а вторая — пока «под вопросом». 

В Госдуме обсуждают строительство еще одной станции метро в Новосибирске

Власти гарантируют появление станции новосибирского метро «Спортивная», создание второй станции еще обсуждается. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в среду, 16 февраля, во время выступления на правительственном часе в Госдуме.

«В Новосибирске одна станция будет достроена, одна под вопросом. На одну точно деньги будут, мы пытаемся их найти, вторую сейчас пока смотрим», — сказал заместитель председателя правительства РФ. 

Ранее, как писал НДН.инфо, Хуснуллин объяснял, что власти Новосибирской области изучают вопрос развития метро в столице региона. Пока в Новосибирске строят станцию метро «Спортивная», ее создают специально к МЧМ в 2023 году. Судя по данным генподрядчика, она уже готова к приему тепла. 

Генеральный директор компании «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов ранее уточнял, что строители уже выполнили работы по устройству двух инженерно-тепловых пунктов на «Спортивной», завершили прокладку трубопровода длиной 93 метра и установили и смонтировали оборудование и систему контроля температуры. Станцию должны ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. 

Еще в пресс-службе мэрии Новосибирска рассматривают проект строительства двух новых станций метрополитена «Гусинобродская» и «Молодежная» и еще одной ветки в метродепо «Волочаевское». Напомним, что последнюю станцию метро Новосибирска «Золотая Нива» сдали в эксплуатацию более 10 лет назад. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий