В Искитиме избрали главу города

За пост боролись четыре человека.

В Искитиме избрали главу города

На второй срок главой администрации Искитима переизбрали Сергея Завражина. Об этом на оперативном совещании 14 марта сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Депутаты горсовета на внеочередной сессии единогласно поддержали его кандидатуру.

На пост, помимо действующего мэра, претендовали три кандидата. Среди них: Дамир Джураев (забрал документы по собственному желанию до начала отбора), Денис Старченко (не прошел опрос на знание законодательства) и Максим Колыхалов, который смог выйти в финал вместе с Сергеем Завражиным.

Сергей Завражин в начале карьеры работал в налоговой инспекции, с 2003 года был заместителем главы города по экономике. Пять лет назад возглавил администрацию Искитима.

Максим Колыхалов родился в Кемеровской области, работал на литейном производстве и занимался предпринимательской деятельностью. Был помощником депутатов новосибирского горсовета и заксобрания региона. После работал консультантом в министерстве региональной политики Новосибирской области.

Как ранее писал НДН.инфо, новосибирский облизбирком назначил довыборы в заксобрание. Вакантным стало место депутата Александра Морозова, в отношении которого завели уголовно дело за мошенничество в особо крупном размере.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий