В Искитиме умер мальчик, которого вынесли из пожара. У него был ожог 90% тела

Ребенку было 9 лет, из огня его достал сосед

1 39911

В Искитиме умер мальчик, которого вынесли из пожара. У него был ожог 90% тела

Пожар произошел днем 5 мая

В Новосибирской области после пожара умер 9-летний мальчик

В Новосибирской области в больнице умер мальчик, которого вынесли из пожара в городе Искитиме 5 мая. Следователи возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Трагедия произошла вчера, 5 мая. Пожар начался днем. Хозяйка выбежала из дома, где находился ее 9-летний сын, чтобы позвать на помощь. На ее крик прибежал сосед Александр Киркин, чей дом находится напротив.

— Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, который шел из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашел ребенка, после чего вытащил пострадавшего на веранду, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Ребенок получил ожог 90% тела, его доставили в больницу, в отделение реанимации. Сегодня мальчик скончался.

— В настоящее время следователями допрошены очевидцы пожара, произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по НСО по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Уголовное дело возбудили, чтобы провести максимально возможный комплекс следственных действий и экспертиз. Специалисты дадут правовую оценку действиям лиц, которые ответственны за детскую безопасность.

13 марта в пожаре в Новосибирской области погибла мать и двое ее детей. Еще двоих доставили в реанимацию. Это произошло, когда 11-летний мальчик пытался разжечь печь, однако произошел взрыв и начался пожар.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий