В Кемерове арестовали экс-координатора штаба Навального перед приездом Путина

В Кемерове на десять суток арестовали бывшего координатора штаба Навального Станислава Калиниченко якобы из-за неуплаты им алиментов. 

В Кемерове арестовали экс-координатора штаба Навального перед приездом Путина

О задержании политического активиста Станислава Калиниченко сообщил создатель ассоциации Gulagu.net Владимир Осечкин в Facebook. По информации анонимного Telegram-канала кемеровского Центра по противодействию экстремизму (Центр «Э»), в понедельник, 5 июля, мужчину задержали из-за «неуплаты алиментов», передает SOTA. 

«Я в 12 часов отправился на похороны, у друга умер отец. Когда я переходил дорогу, на меня напали двое неизвестных, не представились, не предъявили документов», — рассказал Калиниченко (цитата по «Медиазоне»).

После задержания судья участка №4 Заводского района Кемерово назначила 10 суток ареста оппозиционеру из-за «неуплаты алиментов» (5.35.1 КоАП). 

«Они придумали фиктивную задолженность, что я якобы не плачу алименты и меня необходимо задержать. Пристав в наглую мне говорил, что я не плачу алименты, хотя там все платежки есть, сейчас в суде мы их представили», — подчеркнул обвиняемый.

Предположительно, задержание экс-координатора штаба Алексея Навального связано с завтрашним визитом в Кемерово президента России Владимира Путина.

Ранее жительнице Кемеровской области стали угрожать сразу после обращения к Владимиру Путину в рамках «Прямой линии»: президент России ответил на угрозу угрозой и обратился к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву, чтобы он разобрался в ситуации. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий