В Кемеровской области частично отменили антиковидные меры

Разбираемся, что происходит с эпидемиологической ситуацией в соседнем регионе. 

В Кемеровской области частично отменили антиковидные меры

В Кузбассе отменили некоторые ранее введенные антиковидные ограничения. Согласно распоряжению губернатора Кемеровской области Сергей Цивилева от 20 августа, в предыдущие документы о дополнительных мерах по борьбе с распространением COVID-19 внесены изменения. 

Так, в Кемеровском городском округе все-таки пройдет IX Всероссийский форум работающей молодежи. Ранее ивент отменили из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. Кроме того, отменено требование о предварительной записи в многофункциональные центры (МФЦ) области. Раньше, с 19 июля, в Кузбассе в МФЦ нужно было записываться заранее. 

Уточним, что в Кемеровской области до сих пор запрещена работа фудкортов в ТРЦ. С 02:00 до 06:00 ограничена работа общепита (кроме доставок и заказов навынос). 

Как ранее писал НДН.инфо, за прошедшие сутки в Новосибирской области от коронавирусной инфекции скончались восемь женщин и четверо мужчин. Официально в регионе зарегистрировано 57092 случаев заболевания COVID-19. В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2497 пациентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий