В Кировском районе социальное обслуживание жителей ведется по новым стандартам

Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района открылся после реорганизации. В филиале не только обновили интерьер, но и изменили подход к обслуживанию населения. Организацию работы центра оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В Кировском районе социальное обслуживание жителей ведется по новым стандартам

«Сегодня я посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района. Здесь на высвобожденные после реформы средства была оборудована современная клиентская зона. Теперь посетители центра сразу получают консультативную помощь: информацию о работе центра, ответы на вопросы о работе центра, его возможностях. Клиенту разъясняют, каким обозом он может получить необходимую ему поддержку. Здесь же оборудованы комфортабельные кабинеты, где можно проконсультироваться со специалистами по всем направлениям социальной помощи, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Такие же преобразования в ближайшее время произойдут ещё в пяти районных комплексных центрах Новосибирска. Программа модернизации социальной отрасли города рассчитана на три года».

В Кировском районе социальное обслуживание жителей ведется по новым стандартам

В 2021 году муниципалитет приступил к реорганизации социальной отрасли города Новосибирска и комплексному развитию муниципальных учреждений, подведомственных департаменту по социальной политике мэрии города Новосибирска. В основе реформы лежит централизация административных функций муниципальных учреждений. Новая модель управления позволила более эффективно использовать имеющуюся базу и ресурсы для улучшения качества обслуживания горожан. Высвободившиеся средства направлены на повышение качества оказания социальных услуг.

В рамках реорганизации и комплексного развития социальных учреждений в Кировском филиале на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59 был проведен ремонт и переоснащение клиентской зоны – создано комфортное современное пространство, отвечающее требованиям доступной среды для всех категорий граждан.

Клиентская зона центра социального обслуживания включает в себя операционный зал, оснащенный терминалом электронной очереди, а также переговорную зону. В операционном зале выделены места для комфортного ожидания, в том числе предусмотрена досуговая зона для детей. Индивидуальные консультации и оформление документов проходит в отдельных кабинетах.

Подобная модель будет распространена и на другие филиалы Комплексного центра социального обслуживания населения. Об этом сообщила начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева: «По такому образцу до конца текущего года мы переоборудуем филиалы в Октябрьском и Ленинском районах, а также новое помещение, которое мы получили в Дзержинском районе».

В отделении на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59 функционируют отделения срочного социального обслуживания, социальной помощи семье и детям, социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, включающее школу родственного ухода и пункт проката технических средств реабилитации.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий