В Кремле назвали дату ежегодной пресс-конференция Путина

Из нового: представители администрации президента сами пригласят журналистов на пресс-конференцию (их будет в два раза меньше, чем обычно). 

В Кремле назвали дату ежегодной пресс-конференция Путина

В среду, 1 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина. Он заявил, что мероприятие пройдет 23 декабря в очном формате в Москве. 

Представитель Кремля добавил, что из-за коронавирусных ограничений пресс-конференцию посетят только 500 журналистов — представители администрации президента пригласят их самостоятельно. 

«Количество мест будет ограничено, к сожалению . Обычно у нас бывает свыше тысячи [журналистов на пресс-конференции], 1100 и так далее. Поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию», — сказал Песков (цитата по ТАСС) 

Владимир Путин проводит большую ежегодные пресс-конференции с 2001 года. В 2020 году конференция проходила по видеосвязи с элементами прямой линии из-за пандемии COVID-19. Ранее представители СМИ аккредитовывались, чтобы задать вопрос лидеру государства. Например, в прошлом году на мероприятие аккредитовали 774 журналиста.  

 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий