В Кузбассе людей отстранили от работы, потому что они отказались вакцинироваться

В Кемеровской области от работы отстранили 12 сотрудников домов-интернатов, так как они они отказались от вакцинации. 

В Кузбассе людей отстранили от работы, потому что они отказались вакцинироваться

Социальных работников в Кузбассе, которые отказались от вакцинации против COVID-19, отстранили от работы, сообщила 22 июня министр социальной защиты населения региона Елена Воронина. По ее словам, около 96% сотрудников соцучреждений уже привито. 

«…У нас 12 человек категорически отказались прививаться. На сегодняшний день они отстранены от работы, из них четыре человека написали заявления [об увольнении], а восемь человек пересматривают свое решение. [Говорю про] персонал, который работает в домах-интернатах и предоставляет им услуги», — сказала Воронина (цитата по ТАСС). 

Строгость требований министр соцзащиты населения Кемеровской области объяснила тем, что обеспечить безопасность граждан без вакцинации невозможно. Кроме того, на территории Кузбасса добровольная вакцинация стала принудительной с 17 июня.

Некоторые пользователи сети не понимают, почему власти других регионов до сих пор заявляют о добровольной вакцинации. Они считают, что сейчас «добровольно-принудительная вакцинация» по ряду причин. Например, ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что работников, у которых нет каких-либо объективных причин не вакцинироваться, на период пандемии могут отстранить от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий