В Кузбассе отменили коронавирусные ограничения

Большинство общественных мест в соседней области теперь можно посещать всем желающим.

В Кузбассе отменили коронавирусные ограничения

Сегодня, 4 февраля, глава Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому в Кузбассе отменили ряд коронавирусных ограничений. Как сообщает местный оперативный штаб, в регионе разрешена работа кинотеатров, концертных и цирковых залов, просмотр спортивных мероприятий с заполняемостью в 100%. Возобновляется оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей, сняты ограничения по числу посетителей бассейнов, бань и саун

Предприятия общепита, которые расположены на фуд-кортах в ТЦ, могут принимать посетителей до заполнения всех посадочных мест. В распоряжении указано, что расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метров либо между ними нужно поставить перегородки.

Разрешены банкеты и корпоративы в организациях общественного питания. Количество участников не указано. Кроме того, посещать работу могут 100% сотрудников в Кемеровской области. Ранее власти рекомендовали работодателям перевести не менее 30% человек на дистанционный формат работы.

Ранее вирусологи рассказали, когда снимут коронавирусные ограничения в России. Ученый центра Гамалеи академик РАН Феликс Ершов дает оптимистичный прогноз.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий