В Кузбассе разбился самолет — есть погибшие

Почти два десятка человек пострадали

9 94265

В Танае разбился двухмоторный самолет Л-410, об этом 19 июня сообщили телеграм-каналы Mash Siberia и «Борус». По предварительным данным, погибли 4 человека, еще 18 пострадали.

Новые внизуНовые вверху19 июня 12:40Лиза Пичугина

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв опубликовал пост на своей странице в Instagram: он назвал случившееся страшным горем.

19 июня 12:38Анастасия Прокудина

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили NGS42.RU, что подробности произошедшего еще выясняются. На месте работают следователи.

19 июня 12:27Лиза Пичугина

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре «Интерфаксу» подтвердили отказ двигателя самолета. При снижении он столкнулся с лесным массивом. В ведомстве также уточнили, что самолет принадлежит ДОСААФ.

19 июня 12:21Анастасия Прокудина

Стоит отметить, что на аэродроме Танай регулярно проходят соревнования по парашютному спорту регионального и всероссийского уровней. Например, в августе 2021 года там должен состояться чемпионат мира по парашютному спорту. Как сообщали в пресс-службе правительства Кузбасса, впервые в истории парашютного мундиаля участие примут более 1 тысячи спортсменов из 35 стран.

Добавим, Танай — единственное место, где новички могут совершить прыжок с парашютом. Цена на прыжок с инструктором с высоты 4000 метров составляет 11 тысяч рублей.

19 июня 12:20Лиза Пичугина

По версии «Известий», причиной крушения стал отказ двигателей: самолет не смог набрать нужную высоту, развернулся при взлете и задел крылом землю.

Эту версию опубликовал также и телеграм-канал Mash Siberia: по его данным, один из пилотов успел сообщить об отказе двигателя. На борту находились 15 парашютистов и 2 члена экипажа, 4 погибли, 4 сейчас находятся в тяжелом состоянии, у остальных травмы средней степени тяжести.

По предварительным данным, у самолета отказал двигатель

19 июня 12:02Лиза Пичугина

По информации «Интерфакса», самолет совершил жесткую посадку у села Журавлёво. В МЧС изданию сообщили, что проверяют информацию о падении на Танае.

В группе «Инцидент Кузбасс» сообщают, что катастрофа произошла в Промышленновском районе

СМИ сообщают, что самолет принадлежал местному парашютному клубу

19 июня 11:55Лиза Пичугина

Телеграм-канал 112 сообщает, что на борту самолета находились парашютисты, полет был тренировочным. Здесь сообщают о семи погибших — информация об этом варьируется от источника к источнику, официальных данных пока нет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий