В мэрии пообещали по новому украсить зимний Новосибирск

Комитет рекламы и информации мэрии сибирской столицы объявит о закупке новых гирлянд для украшения центра города.

В мэрии пообещали по новому украсить зимний Новосибирск

Аппаратное совещание, посвященное праздничному освещению Новосибирска в новогодние праздники прошло в мэрии города.

«Одно из поручений было комитету рекламы обновить освещение в центральной части города Новосибирска», — сказал в начале совещания мэр Анатолий Локоть, отметив, что развешенные в декабре гирлянды полностью горят лишь в начале, а затем «выглядят жалко».

В этом году новые гирлянды в мэрии планируют закупить для площади Ленина и Вокзальной магистрали, а департаменту транспорта муниципалитета поручено подготовить информацию о том, как их можно смонтировать. Отдельно было отмечено, что в проект не входит освещение деревьев.

В мэрии пообещали по новому украсить зимний Новосибирск

«Мы изыскали внутри себя средства, перераспределив внутренние лимиты, порядка 3 миллионов рублей, которые планируем потратить на закупку нового светового оборудования. Будет два этапа монтажа. Первый — площадь Ленина, вдоль Театрального сквера, который уже неплохо освещен и подготовлен. И поскольку у нас идет этап реконструкции Вокзальной магистрали, мы дополнительно предлагаем подсветить перетяжками улицу. И сделать их до проспекта Димитрова, а в следующем году до ж/д вокзала», — доложил мэру председатель комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Олег Хорошунов.

Комитет рекламы еще июне закупил две новые елки для города: одна будет стоять в Советском районе, а по размещению второй вопрос еще не решен.

Вопрос по получившему всероссийскую известность катку необычной формы возле НОВАТа, на данном аппаратном совещании не поднимался. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий