В морге под Новосибирском родне выдали труп чужого человека

Из-за схожести фамилий в Новосибирской области в морге перепутали тела двух пожилых женщин. Когда истина вышла наружу, одну из них уже похоронили.

В морге под Новосибирском родне выдали труп чужого человека

Как сообщает nsk.kp.ru, инцидент произошел в Черепановском районе НСО. 94-летняя жительница заболела и умерла. Ее сын был в этот момент в командировке, и печальными хлопотами занялась его жена. Она договорилась с ритуальщиками, и они увезли тело в морг.

«Мы приехали на опознание на следующий день. Нам показывают тело, а человек-то незнакомый. Я был в шоке. Мы экстренно начали выяснять, куда дели маму».  — цитирует nsk.kp.ru возмущенного сибиряка.

По его словам, работники морга перепутали тела из-за схожих фамилий и возраста. Причем близкие другой бабушки не приехали проводить ее в последний путь, в результате ее похоронили. И теперь в соседнем поселке под чужим памятником лежит труп матери сибиряка. Другую женщину увезли обратно в морг, рассказал он.

Мужчина написал заявление в полицию с требованием получить разрешение на эксгумацию тела своей матери и наказать виновных. Он собирается довести дело до суда и получить моральную компенсацию.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий