В Москве задержали подозреваемого в убийстве у новосибирского бара

Мужчину объявили в федеральный розыск за убийство — момент, где он выстрелил 23-летнему новосибирцу в голову, попал на видео. 

В Москве задержали подозреваемого в убийстве у новосибирского бара

В воскресенье, 2 января, в Москве задержали подозреваемого в убийстве у бара Megapolisbar PEOPLE’s. После преступления мужчина скрылся, и его объявили в федеральный розыск. 

Следователи установили, что ночью 11 августа 2018 в центре Новосибирска рядом с баром 31-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в голову 23-летнему новосибирцу. Врачи госпитализировали пострадавшего, но в ночь с 14 на 15 августа он скончался в больнице. 

Судя по видео, которое опубликовали в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», примерно в 03:00 подозреваемый сидел на лавочке. После он вышел из кадра. В конце ролика прозвучал выстрел — находившиеся рядом люди испугались и отошли от места преступления. 

После происшествия сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), однако не могли найти подозреваемого. В итоге полицейские задержали мужчину в Москве спустя три года. Уточним, что изначального его поймали из-за дела о мошенничестве. 

«По имеющейся информации, 1 декабря 2021 года подозреваемый принимал участие в получении обманным путем денежных средств в размере 300 тысяч рублей от пожилого мужчины. Злоумышленники сообщили пенсионеру, что его дочь якобы стала виновницей аварии. В ДТП пострадала девушка, на лечение которой требуется крупная сумма денег. Позже выяснилось, что никакой аварии не было, а звонил потерпевшему мошенник. В ходе дальнейшей отработки информации полицейскими установлено, что задержанный находится в федеральном розыске по подозрению в совершении убийства в Новосибирске летом 2018 года», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк (цитата по ТАСС). 

Она добавила, что подозреваемого арестовали. Пока он находится в одном из московских СИЗО, но скорого его передадут следственным органам Новосибирска.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий